Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Университет Пенсильвании»

В Мире

Ученые создали тест, с помощью которого можно выявить неправильные формы белков на ранней стадии болезни Паркинсона и раньше поставит диагноз.

Общество

Исследователи из Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио (UT Health San Antonio) разработали низкомолекулярный препарат, который предотвращает увеличение веса и неблагоприятные изменения печени даже при диете с высоким содержанием сахара и жиров на протяжении всей жизни.

В Мире

Органоиды мозга, выращенные из индуцированных человеком стволовых клеток, могут «лечить» экспериментальные повреждения зрительного центра крыс

Общество

Метаанализ, опубликованный сегодня, 10 февраля, в журнале Американской кардиологической ассоциации, изумил ученых и изменил привычные представления о связи кофе и сердечной недостаточности. Всё оказалось строго наоборот.

В Мире

В Университете Пенсильвании разработан дешевый способ изготовления одноразовых роботов с функционалом, практически не отличающимся от полноценных аналогов.

Важно знать

У женщин более выраженный дневной ритм и большая активность по утрам. Ночью им труднее решать познавательные задачи. Мужчины же сильнее реагируют на недосыпание и смену часовых поясов.

В Мире

Как показали первые пилотные тесты в Финляндии, наши лучшие друзья могут учуять характерные запахи в моче зараженных пациентов.